12 janvier MACON référence épée dames seniors
Apolline PELLECUER : 2V/4D, DT32 (Herssant), Class 30eme
Lou-Ann CCASEIRO : 3V/3D, Dt128, Class 66eme


12 janvier JOINVILLE Circuit national HandiSport
Juliette BOURDIER : 3eme
Thomas PETIT : 5eme
Alexis PERNET : 10eme
Rodolphe GRAMMONT : 11eme
Benjamin CALLUE : 18eme
Hugo ANCELIN : 27eme

18 19 janvier THIONVILLE circuit national vétérans

Samedi
Fabrice FEUGEAS : 2V 4D, 54eme, DT32 9/10, Class 22eme V2
Emerick DUMOULIN : 4V 2D, 20eme, VT16 10/8, Class 7eme V1
Pasquale FERRO : 5D, 73eme, DT32 4/10, Class 22eme V3
Bruno ADNOT : 3V 2D, 31eme, VT32 10/4, DT16 1/10, Class 12 3V
François ROPOSTE : 4V 1D, 15eme, VT16 10/4, Class 6eme V1
Thomas PEREZ : 6V, 1er, VT16 10/4, Class 1er V1
Armel PISSOT : 3V 2D, 32eme, DT32 8/10, 18eme V2
Dimanche
Thomas PEREZ : 4V/2D, 70eme, DT32 9/10, Class 20eme V1
François ROPOSTE : 5V/1D, 47eme, VT32 10/6, DT16 2/10, Class 15eme
Emerick DUMOULIN : 4V/2D, 65eme, DT32 6/10, Class 19eme

19 janvier BELFORT BAVILLIERS Horizon 2028 M15 Zone
Quentin MAITRE : 6D, 67eme, DT128 6/9, Class 67eme
Christiano SOUSA : 6V, 6eme, VT64 10/9, VT32 10/7, VT16 10/6, DT8 10/5, Class 6eme
Amélie ROPOSTE : 6V, 2eme, VT16 10/3, VT8 10/2, DT4 4/10, Class 3eme

01 février CHALONS jeunes
M11 garçons : Roman Caseiro 1er, Mathis Masson 8ème, Kamel Fraincart 9ème, François Tien George 11ème, Antoine Henrion 13ème
M11 filles : Léonie Roposte 2ème, Amira Kaddi 3ème, Marine Masson 3ème M13 filles: Romane Galipienzo 2ème
M13 garçons : Paul Gilles 6ème, Célestin Gacougnolle 8ème, Maël Geoffroy 9ème, Aaron Gozlan 11ème
M15 filles : Amélie Roposte 2ème
M15 garçons : Christiano Sousa 1er, Cyprien Pellecuer, Théophile Desmuyck,Quentin Maître


01 février Coupe du monde M20 BRATISLAVA
Apolline PELLECUER : 4V/2D, 64eme, passe t256, Dt128 6/15, class 86eme

01 02 février VAL D’EUROPE Handis indiv et équipes
Individuel: Lou-Ann CASEIRO 1ere,Juliette BOURDIER (Brigitte) 7eme, Alexis PERNET 9eme, Thomas PETIT 17eme, Rodolphe GRAMMONT 23eme, Benjamin CALLUE 26eme, Hugo ANCELIN 36eme
Equipes: Troyes-TG 1 (Alexis, Alain, Rodolphe et Thomas) 6eme, Troyes-TG 2 (Juliette, Benjamin, Hugo, Lou-Ann) 11eme

08 09 février MONTELIMAR Référence épée dames seniors
Lou-Ann CASEIRO: 4V/2D, 33ème, 3V/2D, 33ème, Vt64 15/9 Dt32 11/15, Class final 28eme

15 16 février DIJON Coupe du Monde M20 dames
15 16 février ST MAUR circuit national Vétérans indiv et équipes
22 23 février STRASBOURG Circuit national seniors
19 et 1er mars GEISPOLSHEIM Championnat GE M17 et Seniors

Rappel inscriptions obligatoires auprès des Maîtres d’Armes 10 jours avant les épreuves. Le contrôle des inscriptions est possible sur le site de la FFE